古雷港论坛

搜索
热搜: 古雷 漳浦

[新闻] 港城大道征地补偿不合规定吗? 政府这样回复

[复制链接]
分享到:
发表于 2018-5-12 23:17:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求标题:
关于杜浔镇院边村田边自然村港城大道三期征地的补偿方案问题


诉求内容:

上级部门领导您好!
关于我们村包括我家的土地被政府征用,村工作人员都没把政府盖章的正规征地补偿方案和公告文件拿给我们确认,我们也不知道权威的正规的补偿标准和保障细则,村里都是村干包队只是口头说一亩补偿多少就叫群众去签字确认,请问这样符合征地程序和规定吗?我们是否对征地补偿方案具有知情权,请有关领导能指导监督并明示公布具体的补偿标准和安置保障方案发放到被征地农民手里,保证政府的公信力和办事的公正公平,保障失地农民的切身合法权益。谢谢。


杜浔镇回复:
林先生您好!您所反映的“关于杜浔镇院边村田边自然村港城大道三期征地的补偿方案问题”问题已收悉,现回复如下:
漳浦县港城大道(第三标段)征地补偿方案是依据杜政[2017]139号文,具体情况如下:
1、耕地综合地价每亩42150元;
2、园地综合地价每亩25290元;
3、林地综合地价每亩25290元;
4、养殖水面综合地价每亩25290元;
5、未利用土地及河流、裸地综合地价每亩4215元。
港城大道四至红线图由漳浦县交通局勘测设计。


来源:漳州市12345便民服务平台

回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 微信登录

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
快速回复 返回顶部 返回列表