古雷港论坛

搜索
热搜: 古雷 漳浦

[爆料] 古雷上幼儿园有补贴?

[复制链接]
分享到:
发表于 2019-8-2 16:25:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求内容:       

林先生来电咨询:
1.古雷开发区是否有独生子女补贴;

2.为什么东山县小孩子上幼儿园有补贴,而漳浦县这边却没有这项补贴?

QQ截图20190727163535.png

古雷开发区管委会回复意见:

您好,您的诉求件已收悉,现答复如下:

1.据了解,目前漳浦县计划生育各项奖励优惠政策和法定奖励标准中涉及独生子女的主要有以下几项:一是根据《福建省人口与计划生育条例》第五章三十四条规定的奖励;二是安居工程的补助和成才工程的奖励;三是农村奖励扶助;四是特别扶助;五是参与农村新农合的优惠;六是农村独生子女、二女户父母健康体检工程。因您的父母属独男户,且当前年龄47周岁未满60周岁,所以目前您父母暂时没有符合相关奖励优惠政策的条件。待您父母年满60周岁后,可享受如上农村奖励扶助政策及健康体检工程。此外,若个人有购买福建省计划生育养老保险的,在年满55周岁后可每月领取养老金。

2、对于小孩子上幼儿园没有相关补助政策。


来源:漳州12345便民服务平台

回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 微信登录

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
快速回复 返回顶部 返回列表