古雷港论坛

搜索
热搜: 古雷 漳浦

[爆料] 沙西路面水管被挖断导致居民无法用水

[复制链接]
分享到:
发表于 2019-8-2 16:33:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 黄明 于 2019-8-2 16:35 编辑

村民反映
林女士来电反映:
1、沙西镇沙西村和土楼村交界处因修路,路面被挖,10多天了没有人动工,影响出行。
2、挖路时水管被挖断了,导致村民都没有生活用水,向村委反映无果。希望相关部门尽快核查处理!


沙西镇人民政府回复:        
您好!您的诉求件已收悉!现回复如下:

收到您的来件,我单位领导高度重视,立即通知职能部门进行调查了解,您反映的道路被挖事宜是由于沙西村美丽乡村建设道路施工导致的,给周围居民生活用水上带来一定的不便利。现镇职能部门与村委会等相关人员积极协调处理,从一条大支管接通新水管,妥善解决近期用水问题。感谢您对本单位工作的参与和支持!(沙西镇人民政府于 2019-8-1 09:10回复)


来源:漳州市12345便民服务平台

回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 微信登录

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
快速回复 返回顶部 返回列表