古雷港论坛

搜索
热搜: 古雷 漳浦

[爆料] 杜浔随意丢弃垃圾及道路相关问题

[复制链接]
分享到:
发表于 2019-8-2 16:37:45 | 显示全部楼层 |阅读模式

村民反映:
洪先生来电反映:
杜浔镇青阳院自然村往路边村方向这条路至今还是泥土路,长期有人员将垃圾及死猪等丢弃在这里,导致此处散发臭味,对周围环境卫生有影响。而且雨天容易积水,这给周围居民的出行造成不便。望相关部门协查处理,尽快将垃圾清除,并建议将此处修建为水泥路。


杜浔镇人民政府回复:
您好,您的诉求件已收悉,现答复如下:

近城村村委会已经将你反映的垃圾等物进行清理,近城村委会还表示会加强对该路段的垃圾随意丢放监管力度。
感谢您对我镇工作的参与和支持!

(杜浔镇人民政府于 2019-7-31 18:24回复)


来源:漳州市12345便民服务平台
回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 微信登录

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
快速回复 返回顶部 返回列表