古雷港论坛

搜索
热搜: 古雷 漳浦

[爆料] 沙西居民区喷漆作业,危害居民身体健康

[复制链接]
分享到:
发表于 2019-8-27 17:21:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
民村诉求:       
沙西镇高山村新圩自然村219号在生产制作喷漆作业,严重影响附近居民正常作息,危害居民身体健康。希望有关部门取缔。还我们一个良好的生活生产环境。


沙西镇人民政府回复:       
您好!您的来件已收悉!现回复如下:
8月26日下午,我镇联合港区环
沙西居民区喷漆作业,危害居民身体健康
保执法大队到高山村新圩自然村裕百盛家具加工厂进行现场调查。目前,该加工厂正在由港区环保执法大队立案调查,将按有关法律和程序依法依规处理,我镇将做好配合与跟踪。

感谢您对本单位工作的参与和支持!(沙西镇人民政府于 2019-8-27 回复)



来源:漳州市12345便民服务平台

回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 微信登录

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
快速回复 返回顶部 返回列表