古雷港论坛

搜索
热搜: 古雷 漳浦

[爆料] 新港城路灯没亮 车辆秩序混乱等, 增加交通事故

[复制链接]
分享到:
发表于 2019-9-17 16:25:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
居民诉求
在古雷新港城出现长期交通信号灯损坏!无人维修,道路路灯长期停电,由于本人不知道什么原因,只能建议。新港城建设以来出现过许多交通事故,造成人员伤亡,除部分酒驾以外,大部分原因都是因为在十字路口的交通信号灯没亮,无人遵守交通规则,造成车辆秩序混乱,人行道行人过路人心惶惶,加上长期路灯不亮,导致夜晚道路昏暗。因此增加交通事故机率!!!希望有关部门可以引起重视,增加这方面的改进,车辆繁多,道路危险,居民真的很难安心出门!!!!感谢!

16-14-28-f8f9c599fb4346fca4ff209d12cf9a4.jpg


港区建设局回复:
您好,您的诉求件已收悉,现答复如下:我局已与漳州长运公交公司古雷分公司拟定相关方案,拟结合漳浦至古雷港城大道制定相应公交路线。感谢您对漳州古雷港经济开发区建设局工作的参与和支持。(古雷港经济开发区建设局于 2019-9-2回复)

(上次答复有误,请以此份为准)您好,您的诉求件已收悉,现答复如下:
黄女士:
您于2019年9月2日反映“在古雷新港城出现长期交通信号灯损坏!无人维修,道路路灯长期停电,十字路口的交通信号灯没亮,无人遵守交通规则,造成车辆秩序混乱等”的信访事项。我局于2019年9月2日受理。

我局领导高度重视您所反映的新港城交通相关问题,马上与建设公司、市政公司、漳州海滨城置业有限公司等相关单位联系,查找问题,并对您所反映的问题进行整改。

1、建设公司已安排施工单位人员对金福路与纵三路路灯进行维修,目前已基本修复完毕。
2、督促业主单位抓紧做好新港城配套道路项目移交管养,以保证区内群众出行安全。
3、我局将进一步跟踪问题整改,使区内道路路灯及交通信号灯处于良好的状态。
感谢您对漳州古雷港经济开发区建设局工作的配合与支持。


漳州古雷港经济开发区建设局
二〇一九年九月五日(古雷港经济开发区建设局回复)

来源:漳州市12345便民服务平台

回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 微信登录

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
快速回复 返回顶部 返回列表