古雷港论坛

搜索
热搜: 古雷 漳浦

[爆料] 新港城五一期间停水 严重影响群众的生活

[复制链接]
分享到:
发表于 2020-5-17 17:57:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
诉求内容:
古雷开发区新港城已经停水将近两天了,在五一放假期间严重影响群众的生活。现进行投诉,希望相关部门调查处理。


古雷镇政府回复:
林先生:您好,诉求件已收。您反映的问题现答复如下:据镇政府综治办向古雷水务发展有限公司了解,因古雷水厂出厂供水管道改造施工需要,造成停供自来水,此次停水给您生活带来不便请多理解。感谢您对古雷镇人民政府工作的参与和支持!


来源:漳州市12345便民服务平台

回复

使用道具 举报

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 免费注册 微信登录

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。
返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服手机访问
快速回复 返回顶部 返回列表